Можно ли повысить детское пособие в отпуске по уходу

Время на прочтение: 1 мин.

Многие женщины начинают задумываться о размере своих будущих “детских выплат” лишь в тот момент, когда сталкиваются непосредственно с беременностью. Вот только мало кто знает, что их размер можно изменить. Разбираемся на живом примере, как это можно сделать.

Как повысить размер детского пособия

Ситуация вот какая: одна из сотрудниц компании ушла в отпуск по уходу за ребенком. Ей установили размер ежемесячной выплаты и даже сделали проплату за некоторый период.

Спустя некоторое время девушка приходит в бухгалтерию компании и сообщает, что до того момента, как ушла в отпуск, работала по совместительству. И с этого момента она просит произвести перерасчет полагающихся ей выплат. Будет ли она получать выплату с учетом своей работы в другой компании или нет?

Будет ли выплата на детей с 3 до 7 за январь в декабре

Эксперты утверждают, что размер пособия может быть изменен, если есть адекватные основания.

Так, в данном конкретном случае, сотрудница компании имеет право на получение детского пособия до 1,5 лет только по одному из мест работы. Этот момент прописан в ст.13 закона № 255-ФЗ от 29.12.2006 года.

Введут ли в 2021 году зарплату для родителей

Если же два предыдущих года до отпуска мама трудилась на обеих работах, то ее выплата будет сформирована из расчета среднего заработка. Опять же, получить ее она сможет только у одного из работодателей. Это положение прописано в ч.2 ст.13 закона № 255-ФЗ.

Итоги

Что получается? В рассматриваемом случае выплаты до 1,5 лет не изменятся. Ведь женщина подала заявление на отпуск по уходу у I работодателя. Значит, все останется, как и прежде.

Ранее мы писали о том, что Что еще пенсионер должен получать кроме пенсии

Новостной редактор Ольга А/ автор статьи
Журнал «Все-пособия.ру»
Бесплатная консультация 8 800 350-97-42
+
Adblock
detector